сервисы стрелка
БЛОКНОТ

Несколько интересных фактов о ткани

22.10.2018

Некоторые из интересных фактов о ткани подчеркивают инновационные исследования, которые продолжаются в последние годы. Из замечательных современных волокон для развития устойчивой практики, вот 5 интересных фактов.

1. Самая дорогая клетчатка в мире происходит от Vicuna, который является верблюдом (верблюжьим) и может похвастаться самым мягким и редчайшим волокном в мире, за счет своей тонкости; на самом деле это самое тонкое волокно, которое можно крутить, измеряя только 12 мкм, что намного тоньше человеческого волоса (50 мкм).

Кроме того, поскольку вид был под угрозой исчезновения, это делает шерсть очень редкими и дорогими. Пальто из волокна Vicuna стоит от эквивалента 20 000 долларов. Самая дорогая ткань Vicuna Источник: Лоро Пьяна

2. Самое сильное волокно

Есть некоторые разногласия по поводу того, что является самым сильным волокном в мире. Самые сильные синтетические волокна, которые используются для пуленепробиваемых жилетов, тяжелых рюкзаков и сапог, включают кевлар, спектры, динема и зелень. То, что считается самой сильной натуральной нитью, - это шелк паука, а некоторые пауки производят более сильный шелк, чем другие, в зависимости от типа паука. Кроме того, исследователи считают, что после того, как пауки попали в эти химикаты, они произвели шелк с необычайной прочностью даже больше, чем синтетические волокна. Шелк паука для ткани Источник:

3. Как много ткани можно использовать для свадебного платья?

На самом деле, похоже, нет никакого предела с мировым рекордом для самого длинного свадебного платья, который находится всего в двух милях! Запись была установлена ​​в Румынии в 2012 году, избивая предыдущий рекорд в 1 милю. Свадебное платье стоило эквивалент 8000 долларов в материалах. Самая длинная свадебная одежда Источник: The Washington Post

4. Ткань для рекордсменов

Возможно, вы слышали, что Speedo разработала купальник, который привел к мировым рекордам на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году в плавании. Но знаете ли вы, что на самом деле невероятные 46 были побиты, а 94% из них были достигнуты спортсменами в этом новаторском костюме. Удивительно, что ткань может делать правильно? Это привело к тому, что международная федерация плавания помещала запрет на это плавательное снаряжение, которое было изготовлено с использованием ткани под названием LZR Pulse, очень легкого, сжимающего, плотно сплетенного нейлона и эластичного микроволокна. Рекордная ткань Источник: Nasa.gov

5. Новые инновационные ткани разрабатываются для более экологичных и устойчивых методов производства, плюс кто знает, какие другие преимущества они могут принести отраслям! Один из этих новых волокон называется Qmilch, который сделан из белка в кислом молоке и намного более устойчив, чем хлопок и синтетика, потому что он использует меньше воды и химических веществ.

По мере того, как развитие этого волокна улучшается, мы можем видеть, что это происходит на роскошной или спортивной арене из-за его сходного чувства с регулированием температуры шелка и тела и антибактериальными свойствами. Другая ткань - S.Cafe, которая поступает из Тайваня и использует переработанную кофейную гущу, чтобы сделать ткань, обладающую свойствами, снижающими запах, является легкой, дышащей и более энергоэффективной в процессе производства.

Предлагаем также:

ПОРТАЛ МБТМ ПОРТАЛ МБТМ МЕБЕЛЬ МЕБЕЛЬ КУХНИ КУХНИ ДВЕРИ ДВЕРИ СВЕТ СВЕТ САНТЕХНИКА САНТЕХНИКА
pinterest youtube telegram
Разработка и сопровождение сайта Vencedor